Современные реалии: осознанная работа с телом.

    Сознание большинства людей современного мира уже перегружено различной информацией. Ее так много, что в попытках хоть как то усвоить этот нарастающий поток люди теряют главное: представление о самом себе, как о существе обладающим телесной природой, благодаря которой только и возможен полноценный опыт человеческой жизни.

Любая информация если она не опирается на правду нашего тела остается лишь ментальным переживанием, которое, не согласуясь с этой правдой, вызывает лишь огромное напряжение и войну с основами своего бытия. Для того что бы не заблудиться в в дебрях различных представлений нам нужно внутреннее знание. Это, по сути, способность человека непосредственно, абсолютно точно знать, что является оптимальным для него самого во всех его проявлениях: поддержания здоровья, строительства отношений, карьеры.   Знать, что лучше для себя самого в целом, как ему лучше самопроявляться в своей жизни.  

   Отсутствие такого знания и порождает у человека не понимание происходящего и различные страхи, которая является основой для всевозможных манипуляций сознанием и навязывания чужой воли. Всего этого стало так много, что окружающий нас мир все более становится похож на вселенскую психбольницу…                                  
    Что бы не стать  жертвой этого процесса – нужно обнаружить и  развивать свое внутреннее знание, но  это не возможно без опоры на свое тело.                                                                                                                                                                     Осознанная работа со своим телом, принятие его правды, без игнорирования телесных чувств и ощущений дают возращение своей естественной чувствительности, основы на пути развития  внутреннего знания и интуиции, нашего компаса в бушующем страстями мире.

 
В основе такой работы понимание того, что тело человека хранит память обо всем полученном в жизни опыте и память этого опыта положительным или отрицательным образом сказывается на нашем самочувствии, а в конечном итоге на состоянии здоровья,  качестве и полноценности нашей жизни. Все напряжения, независимо от того, как именно они напрягают нашу голову, сердце или душу, отпечатываются в тех или иных местах нашего тела: мышцы и связки словно застывают в постоянном усилии, суставы перестают гнуться, а внутренние органы оказываются схвачены в плен напрягшимися вокруг них оболочками. При этом вся психика, душа такого напряженного человека тоже чувствует себя будто взятой в плен

Понимание этого позволяет осознать необходимость уделять больше внимания своему телу, для того, чтобы получить возможность его расслабить и снять растущее внутреннее напряжение.                                                         Одной из эффективнейших  техник для этого является Ошо-ребалансинг, который был создан в 1980 году в индийском городе Пуна под руководством всемирно известного просветленного Мастера Ошо . Главное отличие техники Ошо-ребалансинга в том, что, глубоко воздействуя на  ткани тела, она направлена на искоренение причины напряжения, а не его следствий.

Если  в процессе сессий Ошо-ребалансинга вы расслабите тело, то начинает высвобождаться энергия, и вместе с этой энергией всплывают старые воспоминания: старые боль, страх и страдания возвращаются к вам, и благодаря их возвращению с ними можно работать. И во всех случаях только вы решаете, как долго вы хотите удерживать ваши старые убеждения и воспоминания. Если вы все еще любите ваши старые убеждения, то никто не собирается насильно отрывать вас от них.

Таким образом, только от вас зависит, до какой степени вы хотите стать сознающим (чтобы познать себя), и до какой степени вы можете принять себя таким, какой вы есть (в том числе и под вашими масками). Таким образом, реальная цель Ошо-ребалансинга заключается не в полном расслаблении человека, а в здоровом балансе тела между напряжением и расслаблением и привести его к более глубокому пониманию себя.

Курс сессий Ошо-ребаансинга даст вам возможность:
научиться лучше владеть телом, и лучше понимать его;
придти в более глубокое соприкосновение с собой и по-новому посмотреть на многие жизненные стереотипы и модели поведения;
почувствовать уверенность в себе, почувствовать прилив жизненной и творческой энергии;
стать более осознанными, быть в большем равновесии и релаксации и испытать состояние глубокой удовлетворенности
улучшить состояние суставов, мышечных тканей;
поправить осанку, вернуть телу грацию и красоту;
Авторское право © 2015. Study To Learn. Все Права Защищены.